23.09.2019 г. Неделя безопасности.

Неделя безопасности БДД

Уважаемые родители !

 

С 23 по 27 сентября в соответствии с календарем образовательных событий Министерства образования России в нашей школе пройдет Неделя безопасности, посвященная вопросам безопасности детей на дорогах. В рамках Недели безопасности в школе будет проведена посредством мероприятий профилактическая работа с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) в области безопасности дорожного движения. План недели безопасности прилагается

В плане мероприятий по безопасности дорожного движения: учебные занятия и инструктажи по безопасности дорожного движения, викторины по ПДД, презентация „ДТП и их причины”, конкурс плакатов и рисунков посвященных безопасности дорожного движения, беседы по ПДД, просмотр видеофильма „Улица полна неожиданностей”.

Дети в процессе проводимых занятий усваивают, что культура пешехода в области безопасности оценивается не только знанием Правил дорожного движения и уровнем дисциплины их выполнения, но и умение оценивать обстановку на дорогах, действовать в различных дорожных ситуациях с учётом своих возможностей, осторожно и предусмотрительно.

 

Related posts