Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.03.2020г. № 316-01-63-661/20 «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции», на основании приказа департамента образования администрации г.Дзержинска от 17.03.2020г. № 188-п,  с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории города изменены сроки весенних каникул: с 18.03.2020г. по 28.03.2020г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и приказом МОНиМП НО от 26.03.2020 № 316-01-63-750/20 О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»следующая неделя (с 30.03.2020 по 04.04.2020) будет нерабочей. С 6 апреля 2020г. и до особого распоряжения реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеразвивающих программ будет организована с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Начало IV четверти 2019/2020 учебного года: 06 апреля 2020 года

Форма обучения: дистанционная

 Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

На основании Приказа департамента образования администрации города Дзержинска Нижегородской области от 19.03.2020г. №194-п «Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» с 30 марта 2020 года до особого распоряжения реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Средняя школа № 34» будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Дистанционное обучение — это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (РЭШ).

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

 

Официальными группами Министерства образования, науки и молодежной политики являются:

группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn

и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

В Ингушетии открыта горячая линия по вопросам обращения с ТКО ...

 

ГРАФИК работы телефонной «горячей линии» и Интернет – линии по техническим и организационным вопросам применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 20 марта 2020 года Подробнее…

График «Горячей линии » департамента образования администрации города Дзержинска Нижегородской области

График «Горячей линии» МБОУ школа № 34

Горячая линия психологической службы

                         Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

С 06.04.2020 г. начинается дистанционное обучение. Все уроки будут проводиться согласно расписанию. Продолжительность каждого урока составляет 30 минут, перерыв между уроками 10 минут.

Реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования

Реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования будет обеспечена с применением электронного обучения на образовательных платформах:

«Российская электронная школа» — платформа,  содержит видеоуроки, задания для самопроверки, а также дидактические и методические материалы , https://resh.edu.ru/

«Дневник.ru» (https://dnevnik.ru/)

Zoom-технологии (https://zoom.us/ru-ru/freesignup.html)

 

Картинки по запросу "картинка российская электронная школа"

                 

Расписание звонков и уроков при дистанционном обучении

 

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

P.S. Красным цветом в расписании выделены видеоуроки. Учитель – предметник выходит на связь в видео-конференцию на встречу с классом, где дает разъяснения по заданию, либо поясняет материал урока к заданиям. Далее обучающийся проделывает работу самостоятельно  на электронной платформе и направляет, выполненное задание учителю.

Какие сроки выполнения задания (классного, домашнего)?

В электронном журнале в разделе «Домашнее задание» указаны сроки выполнения и сдачи задания учителю. «Классная работа» выполняется во время онлайн урока.

График консультаций для обучающихся 9 классов по подготовке к ГИА, осуществляемых в дистанционном режиме

График консультаций для обучающихся 11 классов по подготовке к ГИА, осуществляемых в дистанционном режиме

Расписание звонков и уроков с 6 по 30 апреля

Продолжительность проведения урока 30 минут.

Продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не превышает нормы:

1-2 классе – 20 минут, 3-4-м классе – 25 минут, 5-6-м классе – 30 минут, 7-11 – до 35 минут.

1 урок 9.00-9.30                                5 урок 11.50-12.20

2 урок 9.40-10.10                              6 урок 12.30-13.00

3 урок 10.20-10.50                            7 урок 13.10-13.40

4 урок 11.10-11.40                            8 урок 13.50-14.20

Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2  урока) –  20 минут(Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»»).

Ввиду ограниченного подключения к платформе вебинара ссылка для классов будет размещаться на платформе Дневник.ру.

Для консультаций в онлайн-режиме школа использует платформу zoom.

Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения ребёнка на дому

Уважаемые родители! Обучение ребёнка в дистанционной форме требует от Вас учёта некоторых правил и создания особого учебного пространства в условиях Вашей квартиры:

  • Вам необходимо продумать, где лучше всего расположить рабочее место ученика.
  • Использовать образовательные платформы, а также платформу Дневник.ru в процессе дистанционного обучения.
  • Для взаимодействия с учителем при организации дистанционной формы обучения на любое имеющееся оборудование (компьютер, ноутбук, планшет или телефон с выходом в Интернет установить программу Zoom).
  • Осуществлять контроль за ходом обучения и выполнением домашних заданий Вашего ребенка.
  • Регулярно информировать классного руководителя через раздел «Общение» в Дневнике.ru о процессе ведения дистанционного обучения.
Памятка для родителей по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий с 6 апреля 2020 года Смотреть…

 

Минпросвещения России составило список открытых ресурсов с интерактивными уроками и другими формами дистанционного обучения

  • «Российская электронная школа» — платформа, о которой мы уже писали, содержит видеоуроки, задания для самопроверки, а также дидактические и методические материалы от лучших педагогов страны. https://resh.edu.ru/
  • «Московская электронная школа» — имеет широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков, систему проверки ошибок, контрольных и тестов, возможность общения учеников с педагогами. https://uchebnik.mos.ru/catalogue
  • «Яндекс.Учебник» — содержит более 35 тысяч заданий разного уровня сложности по русскому языку и математике для школьников 1–5-х классов. https://education.yandex.ru/
  • «ЯКласс» — сервис, который помогает учителю проверить, насколько ребёнок усвоил материал. Педагог даёт школьнику задания, и если ученик допускает ошибку, то система объясняет ему ход решения и предлагает выполнить другой вариант, а учитель получает отчёт о том, как справляются дети. https://www.yaklass.ru/
  • «Просвещение» — предоставило бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в федеральный перечень. Доступ распространяется как на учебники, так и на тренажёры для закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету. https://media.prosv.ru/
  • Московский образовательный телеканал — демонстрирует школьные уроки и другие образовательные передачи в режиме прямого эфира. https://mosobr.tv/

 

 

 

 

 

Related posts