Военный учебный центр (ВУЦ) при Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете  им. Н.И. Лобачевского

Военный учебный центр (ВУЦ) при Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете  им. Н.И. Лобачевского создан распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2019 года    № 427-р на базе учебного военного центра и военной кафедры.

ВУЦ укомплектован высококвалифицированными преподавателями, имеющими богатый опыт военной службы и педагогической деятельности.

Занятия по предметам военной подготовки проводится в аудиториях двух учебных корпусов  и на площадках технического парка, оснащенных современным вооружением и военной техникой, компьютеризированными тренажерами,  средствами измерения, с использованием компьютерной техники, спутникового телевидения и различных  технических средств обучения. В распоряжении студентов находится библиотечный фонд университета и военного учебного центра.

Программы военной подготовки предусматривают учебные сборы и стажировку, которые проводятся в воинских частях в соответствии с получаемой военной специальностью.

Related posts