Памятка для родителей (законных представителей) по участию во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО «Путь сдачи ГТО»

Уважаемые родители (законные представители)учащихся  школы № 34

С 1 сентября 2014 года Указом Президента РФ вводится Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. Задача повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности. Принципы – добровольность и доступность системы подготовки для всех слоевнаселения, медицинский контроль. Содержание комплекса нормативы ГТО и спортивных разрядов, система тестирования, рекомендации по особенностям двигательного режима для различных групп. Минобр РФ планирует добавлять 10 баллов по ЕГЭ учащимся, добившимся высоких результатов в ГТО. В связи с этим просим Вас рассмотреть вопрос о добровольном участии Вашего ребенка в тестировании в рамках ГТО. К сдаче норм ГТО допускаются учащиеся,ознакомившиеся с техникой безопасности выполнения норм ГТО оформлением в журналеинструктажей по т/б). При проведении тестирования учащимся при себе необходимо иметь:

1. Справку формы 086.
2. Заявление отучащегося/родителей ссогласием иподписью учащегося/родителей.
3. Паспорт (учащиеся, не имеющие паспорт, допускаются на испытания при наличии согласия родителей/законных представителей).
4. Спортивную форму и спортивную обувь в соответствии с погодными условиями.

О времени и месте проведения тестирования Вы будете уведомлены заблаговременно.Проводящая организация оставляет за собой правопереноса времени и дня проведения тестирования норм ГТО. 

Related posts