Дополнительное образование

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Концепция развития дополнительного образования детей (далее — Концепция) направлена на воплощение в жизнь миссии дополнительного образования как социокультурной практики развития мотивации подрастающих поколений к познанию, творчеству, труду и спорту, превращение феномена дополнительного образования в подлинный системный интегратор открытого вариативного образования, обеспечивающего конкурентоспособность личности, общества и государства.

Уровень творческих достижений 2022-2023

Дополнительная образовательная программа

    План работы школы  по совместному взаимодействию с учреждениями дополнительного образования, организациями  культуры  и спорта, молодежными  центрами города и области на 2023 – 2024  учебный год.

 

Направленность программ дополнительного образования

                                            на 2023-2024 учебный год

                                         

Направленность программы Название программы Форма обучения
 Физкультурно – спортивная «Мини – футбол» очная
  «Волейбол»

«Самбо»

очная

очная

Социально- гуманитарная  «Мир вокруг нас» очная
  «Юный инспектор дорожного движения» очная
  Туристско — краеведческая   «Юный патриот родного края» очная
Художественная  «Соловушка» очная

очная

 

 

 

Естественнонаучная

«Астрофизика» очная
«Лесовичок» очная
Техническая

 

«Медиатворчество» очная

Информация  о реализации дополнительных общеобразовательных программ для обучающихся с ОВЗ    в образовательной организации 

План работы школы в системе дополнительного образования 2023-2024 учебный год

                                                    УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На информационном сайте «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области» (https://р52.навигатор.дети) вы можете подавать он-лайн заявки на интересующие вас программы дополнительного образования детей. Для этого нужно зарегистрировать личный кабинет, выполнив несколько простых шагов:

Шаг 1. Зайдите на сайт «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области», используя поисковую строку браузера, или перейдя по ссылке https://р52.навигатор.дети/.

Шаг 2. Нажмите кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана.

Шаг 3. Заполните все обязательные поля в регистрационной форме, пользуясь подсказками системы:

  • городской округ город Дзержинск (выбрать из выпадающего списка);
  • фамилию, имя, отчество (родителя);
  • номер мобильного телефона для связи;
  • действующий адрес электронной почты;
  • пароль (придумать самостоятельно).

Далее ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности, поставив знак «галочки» в поле «Я выражаю согласие», и после внимательной проверки правильности заполнения личных данных нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

Обращаем ваше внимание на важность правильного и корректного ввода личных данных, в особенности адреса электронной почты, так как в дальнейшем именно на неё будут приходить уведомления от ИС Навигатор, а также данные для восстановления пароля, в случае его утери и запроса на восстановление.

Шаг 4. На указанный адрес электронной почты поступит уведомление. Обязательно перейдите по ссылке, указанной в письме, чтобы подтвердить свой электронный адрес и пользоваться всеми возможностями сайта.

Шаг 5. После перехода по ссылке и успешного подтверждения адреса электронной почты, нажмите на ФИО в верхнем правом углу для перехода в личный кабинет.

Поздравляем! Вы успешно зарегистрировались в Навигаторе!

Вы получите ещё одно уведомление, в котором будет продублирован логин от Вашего личного кабинета.

Чтобы зарегистрировать своего ребенка в системе и подать заявку на обучение по выбранной программе, необходимо сделать следующее:

  1. Регистрация ребенка (детей). В личном кабинете выберите вкладку «Дети», нажмите кнопку «+Добавить ребенка» и заполните все поля регистрационной формы:
  • фамилия, имя, отчество (ребенка);
  • дата рождения.

Проверьте правильность введённых вами данных и нажмите кнопку «Сохранить». Если у вас несколько детей, то вам необходимо повторить процедуру регистрации.

  1. Получение сертификата учета. Отправьте заявку на получение сертификата учёта с помощью нажатия кнопки «Получить сертификат».
  2. Подтверждение сведений о ребенке (детях). Далее необходимо лично позвонить оператору Навигатора дополнительного в Муниципальный опорный центр по телефону 26-37-76 и подтвердить внесенные в систему сведения (по СНИЛСу ребенка)
  3. Подача заявки. Для подачи заявки на обучение («записаться») в отделение шашек необходимо воспользоваться гибким поиском программ с заданием параметров:

Муниципалитет –  ГО Дзержинск,

ОрганизаторШКОЛА № ___

 

Далее необходимо нажать «НАЙТИ» и в перечне программ выбрать нужную программу «____название программы________ » (нажать «ПОДРОБНЕЕ»).  Откроется карточка программы, где слева нужно нажать на зеленую иконку «ЗАПИСАТЬСЯ».

В открывшемся окошке выбрать  группу, тренера нажать «ДАЛЕЕ», выбрать ребенка (если не один) и снова нажать «ДАЛЕЕ».

 

По любым вопросам можно звонить по телефону 26-37-76